龙泉市查田镇中心学校

常州到青岛列车时刻表查询 常州到青岛火车时刻表?

时间:2022-08-08 17:53:08 浏览量:40447

    常州到青岛列车时刻表查询 常州到青岛火车时刻表?

    常州到青岛火车时刻表?

    常州到青岛列车共2趟 _列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 票价 D76/D77 常州- 青岛 08:49 - 17:46 8小时57分 一等座 343 二等座 274 K294/K295 常州- 青岛 14:56 - 06:39 15小时43分 硬座150 硬卧下 256

    常州到青岛怎么去节省?

    12306网站的放票时间为每天的8:00—18:00,在这个时间段内的每个整点和半点均有新票放出。12306网站放票时间点同火车站放票时间保持一致,在放票时间点12306网站通常会一次性将票放完,并在8:00—18:00时间段的每个整点和半点12306网站会更新余票数量,将旅客退票改签的车票重新放回票库作为备用票

    常州到青岛坐汽车或者火车各要多久啊,谁能详细的讲一下?

    下面的是火车、汽车、飞机的出行比较 最贵的就是飞机啊 还是选择火车和汽车吧,自驾也是更贵 火车: 车次 车辆类型 始发站-终点站 发站 发时 到站 到时 里程 历时 K294/K295 空调快速 上海-四方 常州 16:06 四方 09:45 1190 17:39 历时17小时39分。

    硬卧(中铺)265元。时间长,很慢的。而且是上海-青岛四方站的常州属于过路,票不会好买。推荐汽车:常州-青岛,全程高速,车程约10-12小时左右。票价差不多200多将近300。航班: 常州坐飞机去无锡也可以。无锡-青岛 不过只有周1、3、6在飞。14:35起飞-15:50抵青岛流亭国际机场。全价740元,燃油50元,机建50元。最少应该能打8折吧。如果不合适就要去上海了。上海-青岛 全价全价740 燃油50元,机建50元。平日差不多5折左右。周末差不多要8折。上海-青岛基本上1小时左右就有1趟航班。青岛机场-市区有机场大巴。票价15元。不过晚上就没有了。出租车打表的话60元左右。车程45-50分钟。

热门话题 更多